ЛУЧИК ДОБРА В БИБЛИОТЕКЕ

Завершился первый этап реализации совместного проекта Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников культуры и МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» «Лучик добра: БиблиоНяня для особенных детей». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.
В рамках проекта на базе Библиотеки — центра семейного чтения им. М. Шумилова создана инклюзивная библиостудия «Лучик добра», предназначенная для организации эффективного досуга детей с ОВЗ и инвалидностью, проведения развивающих занятий с использованием методов библиотерапии, сказкотерапии, музыкотерапии, арт-терапии, игротерапии.
Приобретено и установлено всё необходимое оборудование, техника, комфортная мебель, инструменты.  Для ребятишек – будущих посетителей Библиостудии «Лучик добра» закуплены самые новые, красивые и интересные книги, в том числе тактильные, развивающие игры, музыкальные игровые столы, настенные тематичекские бизиборды, развивающие подушки, специальные столы и стулья. Для проведения развивающих занятий приобретены магнитно-маркерная доска и ультрабук. А все новые книги размещены на специальных книжных витринах, изготовленных также на средства гранта. Для волонтеров изготовлены промоветровки и бейсболки с логотипом проекта.

Авторы проекта выражают благодарность всем изготовителям и поставщикам, рабочим, собравшим и установившим оборудование, специалистам отдела информационных технологий, отладившим функционирование приобретенной техники и всем причастным к реализации данного этапа. Презентация проекта и праздничное открытие инклюзивной библиостудии «Лучик добра» состоится в ближайшие дни. Будем рады видеть всех, для кого это важно!

Татьяна Миронова

ЛУЧИК ДОБРА В БИБЛИОТЕКЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *