День работника культуры в Яльчики

17 марта в Яльчикском муниципальном округе подвели итого деятельности отрасли культуры, который был посвящён Дню работника культуры. Мероприятие состоялось в Доме культуры. Почетными гостями праздника были: заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова, член Президиума рескома профсоюза, заместитель директора по народному творчеству Республиканского Центра народного творчества Валентина Яковлева, заместитель директора по основной деятельности Национальной библиотеки Татьяна Баймушкина, заведующий музейно- выставочным центром Чувашского национального музея Анна Иванова. Обратившись к работникам культуры Татьяна Казакова отметила, что в отрасли культуры округа работают творческие, активные люди, настоящие профессионалы своего дела. Поздравила всех с наступающим профессиональным праздником, Днём работника культуры, пожелала всем новых творческих успехов.
В своем выступлении заместитель министра культуры акцентировала внимание на задачах, стоящих перед отраслью в 2023 году, призвала активнее работать над проблемными моментами.
По традиции, лучшим работникам культуры и победителям на республиканских конкурсах были вручены награды, в т.ч., профсоюзные.
За безупречный плодотворный труд в отрасли культуры, достигнутые успехи в профессиональной деятельности, вклад в развитие Профсоюзов Чувашии и активное участие в общественной и профсоюзной жизни почетной грамотой Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» награждена Зинаида Воробьёва, заведующая Новоандиберевским сельским клубом.
За безупречный плодотворный труд в отрасли культуры, качественное выполнение своих обязанностей, достигнутые успехи в профессиональной деятельности, активное участие в общественной и профсоюзной жизни и в связи с Днём работника культуры почетной грамоты Чувашской Республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников культуры удостоились: Ирина Ванюшина, заведующий Староянашевской сельской библиотекой; Алина Ермолаева, заведующий Тоскаевским многофункциональным культурным центром досуга; Надежда Обожгеева, заведующий Яманчуринской сельской библиотекой; Анна Теллина, методист по кадрам и делопроизводству МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа».
Отдельной строкой хочется поблагодарить за труд тех, кто работает в сельских библиотеках, клубах и Домах культуры нашего округа. На своих плечах несут они заботу о своём учреждении, радость праздников и мероприятий, им приходится одновременно быть руководителем, завхозом, режиссёром, сценаристом, звукорежиссёром, артистом, ведущим, дизайнером, оформителем, руководителем клубных формирований, билетёром, контролёром. Поэтому только ответственные, творческие, коммуникабельные, влюблённые в свою профессию люди могут работать на селе. Благодарю вас за то, что не даёте остыть и рухнуть культурной жизни в нашем округе». Подводя итоги совещания, к работникам культуры обратилась Марина Демьянова, начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела администрации Яльчикского муниципального округа: «Отдельной строкой хочется поблагодарить за труд тех, кто работает в сельских библиотеках, клубах и Домах культуры нашего округа. На своих плечах несут они заботу о своём учреждении, радость праздников и мероприятий, им приходится одновременно быть руководителем, завхозом, режиссёром, сценаристом, звукорежиссёром, артистом, ведущим, дизайнером, оформителем, руководителем клубных формирований, билетёром, контролёром. Поэтому только ответственные, творческие, коммуникабельные, влюблённые в свою профессию люди могут работать на селе. Благодарю вас за то, что не даёте остыть и рухнуть культурной жизни в нашем округе»

День работника культуры в Яльчики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *