5 новых онлайн-сервисов на Госуслугах

🔹 Договор купли-продажи транспортного средства: clck.ru/sVxsT

Договор создает продавец. У обоих участников сделки должно быть установлено приложение «Госключ» для подписи. Покупатель получит уведомление и согласует договор. Потом стороны подпишут его онлайн — и можно ставить машину на учет.

🔹 Сохранение прожиточного минимума от списания: clck.ru/sVxrr

Если есть исполнительное производство, должник может подать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума от списания. Также можно изменить реквизиты счета, на котором останутся защищенные средства.

🔹 Заявка на отсрочку от армии для ИТ-специалистов: clck.ru/sVxq2

Работодатели из числа аккредитованных ИТ-компаний отправляют списки сотрудников, у которых есть право на отсрочку от армии. Для освобождения от осеннего призыва это нужно сделать до 11 августа.

🔹 Оформление Карты болельщика: clck.ru/sVxu5

Она нужна для посещения матчей РПЛ на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи. С декабря понадобится на всех стадионах РПЛ в 11 регионах России.

🔹 Прикрепление к поликлинике: clck.ru/sVxum

Получить услугу можно только при наличии действующего полиса ОМС. Менять прикрепление в своем регионе можно раз в год. При переезде в другие регионы — без ограничений. Пока сервис доступен в 38 регионах.

С Госуслугами удобно!

 Бесплатные сервисы для разных ситуаций
 Онлайн-сервисы для молодежи
 Онлайн-сервисы для покупателей жилья

Госуслуги

5 новых онлайн-сервисов на Госуслугах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *