STOP COVID-19

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии с 11 октября вводит обязательную вакцинацию для работников ряда отраслей, в том числе для сотрудников сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, торговли и общепита. Об этом говорится в тексте постановления главного санитарного врача по республике Надежды Луговской, опубликованном на сайте управления.

«Постановляю обеспечить c 11 октября проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции гражданам в возрасте от 18 лет и старше, подлежащим обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям — выполняющим работы и (или) оказывающим услуги населению Чувашской Республики в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания», — отмечается в тексте документа.

Это требование также распространяется для сотрудников сферы обслуживания на объектах торговли, общественного питания, салонов красоты, спа-салонов, соляриев, бань и саун. Обязательной вакцинации, согласно документу, также подлежат работники спортивных учреждений, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов. Правила действуют и для сотрудников прачечных, химчисток, гостиниц, клиентских подразделений финансовых организаций.

«Выполняющим работы и (или) оказывающим услуги населению Чувашской Республики в сфере обслуживания, на объектах организаций, оказывающих услуги почтовой связи; многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг; центров занятости населения; транспорта общего пользования, такси; жилищно-коммунального хозяйства и энергетики», — говорится в постановлении.

Постановление также затрагивает работников детских игровых комнат, детских развлекательных центров, кинотеатров, театров, культурно-досуговых учреждений. Под действие документа подпадают сотрудники музеев, выставочных залов, библиотек. Требования относятся и к государственным и муниципальным служащим, а также к работникам органов власти и органов местного самоуправления и подведомственных им организаций.

STOP COVID-19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *