Встреча с Главой республики

1 мая для большинства трудящихся и профсоюзов был и остается Днем международной солидарности, днем борьбы за социальную демократию и прогресс, за права человека труда.
Следуя традициям рабочего движения, профсоюзы в этот день заявляют о своих неизменных целях и требованиях, выступают за достойный уровень зарплаты и условий труда, за сохранение занятости, финансирование охраны труда, выполнение обязательств коллективных договоров и соглашений.
В этом году первомайская профсоюзная акция по всей стране проходит под единым лозунгом «Солидарность трудящихся – единство страны!».
1 мая, в Малом зале Дома союзов в рамках Первомайской акции профсоюзов 2023 года, состоялась встреча с Главой Чувашской Республики Олегом Алексеевичем Николаевым. На встрече также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Геннадьевич Степанов и министр труда и социальной защиты Алена Геннадьевна Елизарова.
На встрече были подняты вопросы трудовых отношений, оплаты труда, социального партнерства и оказания помощи участникам СВО и их семьям. Председатель Чувашрессовпрофа в своём выступлении отметил, что Международный день солидарности трудящихся профсоюзы России, Чувашии, традиционно выражают своё отношение к текущей социально – экономической ситуации в стране, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений .«В условиях внешнеполитических вызовов, беспрецедентных и масштабных антироссийских санкций, особенно важны взаимное согласие и сотрудничество сторон социального партнерства, солидарность граждан, бизнеса и государства, чтобы справиться с временными экономическими трудностями, с решением проблем в сфере трудовых отношений. От личной сопричастности и ответственности каждого зависит будущее России, укрепление её экономики, социальных позиций, победа!». – обратился к участникам встречи Анатолий Валентинович. Переходя к помощи участникам СВО, Анатолий Валентинович отметил, что из профбюджетов всех уровней за год было направлено более пяти миллионов рублей.
Олег Алексеевич, обращаясь к участникам встречи, отметил важность проведения комплексных мероприятий, способствующих решению существующих в регионе проблем, а также рассказал о деятельности правительства, направленной на дальнейшее развитие и процветание республики. После, Глава республики ответил на многочисленные вопросы профактива.
От имени Чувашрессовпрофа, Председатель Профобъединения выразил Благодарность Главе Республики за активное социальное партнёрство и сегодняшний конструктивный диалог с профсоюзами. «Сегодняшняя встреча, — это отличная возможность донести интересы трудящихся до руководителей органов власти, минуя бюрократические барьеры,- отметил Анатолий Валентинович.
В завершении мероприятия, профсоюзная сторона выразила пожелание о дальнейшем укреплении партнерских отношений профсоюзов и администрации Главы, правительства республики, работодателей в целях развития и укрепления сферы социального партнерства в регионе.

После окончания встречи, профсоюзный актив республики организовал Первомайский флешмоб.

Встреча с Главой республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *