ЧТО ОПРК в числе победителей Первого конкурса Фонда Президентских грантов 2023 года!

Друзья! Спешим поделиться радостной новостью! 📢📢📢

🎉 Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников культуры — в числе победителей Первого конкурса Фонда Президентских грантов 2023 года! Всего на конкурс президентских грантов претендовали свыше 10 тысяч инициатив. По решению Координационного комитета гранты президента на общую сумму 4 млрд 291 млн рублей выделены 1845 некоммерческим организациям, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы.

☀ Проект «Лучик добра: БиблиоНяня для особенных детей» будет реализован на базе Библиотеки — центра семейного чтения им. М. Шумилова — филиала №8 МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». В рамках проекта в библиотеке будут созданы все условия для эффективного досуга детей с ОВЗ и инвалидностью с целью облегчить их интеграцию в среду здоровых сверстников, помочь в интеллектуально-творческом и культурном развитии.

✨ БиблиоНяня будет помогать особенным детям при помощи библио- и сказкотерапии, музыкотерапии, игро- и арт-терапии. Для этого библиостудия «Лучик добра» будет оснащена средствами развития и коррекции познавательных процессов у детей с задержкой и нарушениями психического развития, ограничениями по слуху, с речевыми проблемами, общими заболеваниями.

🧡 Проект даст возможность детям с ОВЗ и инвалидностью ощутить поддержку со стороны здоровых сверстников, быстрее научиться взаимодействовать с другими людьми, раскрыть свои способности, да и просто выйти за пределы узкого домашнего мира!

Благодарим Фонд президентских грантов за высокую оценку и доверие!
Подробнее о проекте — https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--…

ЧТО ОПРК в числе победителей Первого конкурса Фонда Президентских грантов 2023 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *